Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

04.04.2012
Производство спецтехники.


05.04.2012
Производство спецтехники в СССР и сейчас.

30.03.2012
Машиностроение России

29.03.2012
Производство автомобилей в России.


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Машиностроение России

Весь сектор машиностроения России можно разделить на несколько комплексов:


- оборонно-промышленный. Этот комплекс представляет собой совокупность различных организаций, выполняющих предварительную разработку, производство и хранение военной и специальной техники. Кроме того, этот сектор включает в себя разработку, производство и хранение амуниции и боеприпасов для нужд государства, а также на экспорт. Эта отрасль целиком и полностью находится под контролем государства. Так как именно этот сектор в большей степени отвечает за оборону и безопасность страны.


-судостроение. Эта отрасль является одной из самых технологически развитых секторов экономики. Российские верфи выпускают суда всех классов, типов и тоннажей. Высокая квалификация учёных и инженеров позволяет не только выполнять самые сложные заказы, но и разрабатывать новые, прежде неведомые концептуальные идеи.



- автомобилестроение. На территории РФ ведут свою деятельность такие всемирно известные предприятия как АвтоВАЗ, КАМАЗ, Группа ГАЗ. Также активно развиваются взаимоотношения и с зарубежными автопроизводителями: Volkswagen, Skoda, BMW, Ford, Renault, Toyota, Chevrolet и прочие. А так называемая программа утилизации (программа по обмену старых машин на новые, но отечественного производства) , проводимая в 2010 году, позволила дополнительно реализовать 376 тысяч автомобилей.



-авиационная промышленность. По объёмам выпуска военного самолётостроения Россия находится на втором месте, а вертолётостроения - на третьем.



- ракетно-космическая промышленность. Россия занимает лидирующее место по интенсивности космической деятельности. Это значит, что за последние годы страной было запущено наибольшее число космических кораблей и аппаратов.



- сельскохозяйственное машиностроение. Отрасль занимается предварительной разработкой, производством и хранением оборудований, предназначенных для ведения сельско- хозяйственной деятельности. Ростсельмаш обеспечивает продукцией почти 65 процентов российского рынка и 17 процентов мирового рынка сельскохозяйственной техники.



- железнодорожное машиностроение. Предприятия Российской Федерации не только обеспечивают нужды отечественных железных дорог, но и ведёт активное сотрудничество с зарубежными предприятиями вагоностроения.



- двигателестроение.



- оптико-механическая промышленность.



- энергетическое машиностроение.
30.03.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-24 Аня
Забыли упомянуть о самом главном. ;) О машиностроении, которое работает ради самого машиностроения. Ведь чтобы производить все вышеперечисленное, нужны и станки, и оборудования, и так далее, а эту продукцию тоже выпускают машиностроительные заводы.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Производство спецтехники в СССР и сейчас.
При Советском союзе специальная техника была в ведении Минестерства коммунального, дорожного и строительного машиностроения. По большому счету, это была наиболее удобная форма, в одном месте были собраны все возможные варианты специальной...
Производство автомобилей в России.
История Российского автопрома берёт своё начало с 1896 года, когда Яковлев и Фрезе построили и продемонстрировали первый в России двигатель внутреннего сгорания. Затем в России появился «Руссо- Балт» и прочие...
Производство спецтехники.
Не каждый завод-производитель в области специальной техники способен производить ее. В связи с тем, что это довольно дорогостоящий процесс, построенный на сложной технологической базе с привлечением высококлассных специалистов, многие предприятия...

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты