Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

30.08.2016
Кабельно-проводниковая продукция от KAZ TEL


13.02.2017
Правильный выбор листогиба для цеха производства вентиляции

10.12.2016
Новый шланг для загрузки бетона, который служит слишком долго

08.09.2016
Кого вызвать, когда протекает крыша балкона?

09.08.2016
Уникальные способы замены замков дверей

02.03.2016
Точильно-шлифовальные станки

05.01.2016
Строительное оборудование и его приобретение

01.11.2015
Оборудование для стройки и ремонта

26.03.2015
Мотокоса – незаменимый инструмент в хозяйстве.

20.03.2015
Пистолет для герметика

09.12.2014
Штангенинструменты


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Какое оборудование понадобится для малярных работ

Несмотря на огромный прогресс, появление новых материалов и инструментов в строительстве, малярное дело мало подверглось изменениям, за последние годы. И, как и прежде основным орудием маляра остается малярная кисть. Поэтому наше описание мы начнем с этого основного инструмента маляра.

Малярная кисть разделяется на множество типов, рассмотрим вначале маховую кисть. Эта кисть имеет простую конструкцию, состоящую из ручки с одного конца и волосяной кисточки с другой. Волос на кисточке, как правило, не превышает 10 см. Принцип работы этой кистью очень простой, волосяная кисточка опускается в краску до бечевой подвязки, которая располагается в 5 см. от конца кисти, затем отжимают излишки краски о край банки. После этого слегка нажимая, проводят по окрашиваемой поверхности, усиливая нажим по мере расходования краски. При окрашивании стены краску вначале наносят по горизонтали, а затем по вертикали и после этого тщательно растушевывают, нанесенную краску.

Кисть-макловица может быть немного короче, чем маховая кисть, ее чаще всего применяют при клеевой окраске или разравнивания нанесенного слоя краски и торцевания. При разглаживании слоя краски вам понадобится тряпочка, для оттирания волоса кисти от излишков краски. Дабы избежать появления следов кисти на стене и сгустков краски нужно разглаживать поверхность вертикальными движениями. После этой процедуры поверхность должна быть гладкой и ровной. После работы ворс кисти нужно промывать и высушивать, это поможет вам продлить срок службы кисти.

Для проведения процедуры торцевания вам понадобиться более густая, чем при обычной покраске, краска, которую вы будете наносить на поверхность слабыми ударами. Нельзя бить по одному и тому же месту больше 1-го раза. Во время работы кисть периодически нужно протирать. Кисть флейц это плоская кисть самой разной ширины, назначение, ее и область применения довольно широки.

Торцовка – это кисть, применяемая исключительно для торцовки, клеевой и масляной красками.

Есть относительно небольшие кисти-ручники, ими окрашивают небольшие поверхности. Они также нуждаются в подвязке, длина волоса за подвязкой должна быть не более 4 см. при окраске применяют небольшое усилие до легкого изгиба волоса.

Филенчатая кисть применяется для окрашивания труднодоступных мест

За любой кистью необходим уход. Их обычно подвязывают, а перед началом работы новые кисти опускают на полтора часа в воду, с тем, чтобы волос хорошенько разбух и не отходил от кисти. Перед началом работы лучше поработать 20 мин. кистью по грубой поверхности, это может быть бетонная стена или кирпич. Следите за равномерным износом кисти. После окончания работы храните кисть в воде, но в подвешенном состоянии, без соприкосновения с дном сосуда. Перед длительным хранением промойте кисть в растворителе, а затем в мыльной воде. Подвязанную кисть лучше развязать. Вешают кисть волосом вниз, предварительно слегка распушив.

Малярный валик это пример модернизации в малярном деле. Валики бывают меховыми и поролоновыми. Меховыми валиками лучше окрашивать поверхность масляной или эмалевой краской, а поролоновым валиком лучше водоэмульсионной краской. Если вы начинаете работать валиком, то вам понадобится также отжимная сетка с ванночкой. Предварительно рекомендуется, покрасить труднодоступные места кистью. После этого обмакнув валик в ванночку и покатав по отжимной сетке, для снятия излишков краски, затем приставив к стене начинают раскатывать валик по стене. Он выглядит предпочтительнее, чем кисть и тоже может прослужить долго если за ним правильно ухаживать. Применение его весьма широко, им можно даже грунтовать поверхности.

Наконец, краскопульты и пульверизаторы наносят краску путем распыления ее по поверхности. Как правило, краскопультами пользуются в профессиональных строительных организациях. Пульверизаторы могут использоваться и в бытовых условиях, при окраске пульверизатором его следует держать на расстоянии 40 или 70 см. При пользовании этими приборами следует внимательно прочитать и четко следовать ее указаниям.

Шпатели применяются для очистки поверхности и подготовки ее для покраски. В этом деле также применяется стамеска, нож, стальная щетка. Используется шпатель также для нанесения и разравнивания шпатлевки перед покраской. Подготовка поверхности к покраске считается очень важным моментом, от которого зависит качество и долговечность нанесенной краски.

Шпатлевку осуществляют, столько раз, сколько этого требует поверхность, причем перед нанесением нового слоя, старый слой нужно тщательно высушить и зачистить шкуркой.


28.03.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-22 sada
Самый главный инструмент любого маляра – это валик. С помощью него очень удобно окрашивать большие объемы поверхностей. Классический валик состоит из пластмассового цилиндра, ручки и рабочей части, которая может состоять из нитей, поролона, меха и т.д. Длина ворса может варьироваться в зависимости от используемого отделочного материала.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Инструменты"

Советы по подбору дизельного компрессора
Выбор компрессора – задача не только ответственная, но и несказанно сложная. Ассортимент техники огромен и в целом на рынке в данном сегменте, и даже у одной только компании Denyo. Здесь...
Грамотный выбор стремянки с промокодами Enter
Вам необходимо выполнить работы на высоте? Не можете обойтись собственным ростом? Хорошим помощником для вас станет стремянка! Как ее выбрать? На что обратить внимание при покупке? Можно ли получить скидку?...
Правильный выбор листогиба для цеха производства вентиляции
Все листогибы, используемые в производстве коробов для построения вентиляционных систем, подразделяются на простые и сегментальные. Чтобы создать квадратный воздуховод, к простому листогибу потребуется несколько дополнительных приспособлений. Сегментальным же устройством можно...
Оборудование для стройки и ремонта
Строительное производство включает в себя очень широкий спектр работ, требующих соответствующего оборудования. К этой категории относятся как ручной обрабатывающий инструмент, так и сложные электротехнические устройства различной мощности. Например, для выполнения...
Пластиковые окна, двери, оборудование фирмы Rehau
Немецкая фирма Rehau вот уже 60 лет удачно торгует на мировом рынке пластиковыми окнами. Её продукция пользуется спросом в 53 странах мира. На украинском рынке пластиковые окна Rehau появились недавно...

Для чего нужна сварочная проволока
Вяжущее для зимнего бетонирования
Почему использовать порошковую краску выгодно
Какую пользу приносит пластиковое окно?
Выбор сварочного оборудования.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты