Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.12.2022
Угловые камины: для уюта и красоты


04.11.2022
Евроремонт квартир. Особенности услуги

03.10.2020
Строительство: Каменный или деревянный загородный дом

13.09.2020
Фундаменты на винтовых сваях

18.08.2016
Что из себя представляют деревянные бытовки

29.06.2016
Строительство коттеджей в Твери

03.06.2016
Монтаж водостоков от компании "Профикров"

05.01.2016
Минимализм в дизайне интерьера

21.11.2015
Строительство деревянной бани

22.09.2015
Щебень – вспомогательный материал для создания бассейна

29.12.2014
Аренда опалубки. Насколько выгоден данный шаг?


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Строительство дома- дело нелёгкое,поэтому стоит задуматься об оборудование

Если вас всегда тянуло к природе, а пейзажи сеновала и сочно-зеленого, изумрудного луга на фоне голубого неба вызывали у вас по-детски неподдельную радость, или же вы просто любите тихие, уютные местечки за городом, то выход один - купить дачу.

Но что, если все продающиеся участки вас не устраивают? Один стоит на утесе, который вот-вот сползет вниз, другой участок определенно не подойдет – далеко, а третий имеет просто отвратительную проектировку, жить в таком – пытка.

Значит, нужно строить собственную дачу. Но как? На этот вопрос мы сейчас вместе и ответим.

Итак, для начала понадобится земельный участок – не в воздухе же располагать наше обиталище? Чтобы приобрести землю в деревне, нужно поговорить с местным управлением. Цены могут неприятно поразить, а могут вызвать улыбку - разброс цен может быть очень большим.

Итак, купив все необходимое из числа документов, приступаем к планировке будущего дома. Другими словами, вы должны, перемещаясь по участку, хорошенько представить, где будет построен дом (и что будет в нем находится), где гараж, где огород, а где туалет.

Впрочем, если вы все-таки в большей степени урбанист, и дачу рассматриваете лишь как усадьбу для непродолжительного отдыха от города, то два последних пункта вычеркиваем – ни огород, ни сельский “кабинет задумчивости” не понадобятся. Конечно в том случае, если вы собираетесь проводить газо- и водопровод.

Вас следует, в проекте вы должны примерно обрисовать план участка. Даже если вы не художник, лучше рисовать самому – ваши мечты изобразить должным образом можете только вы сами. С другой стороны, если вы совершенно не владеете карандашом, то можете обратиться к проектировщикам. Правда, ценовой вопрос может встать очень остро – проектировщики, как люди относительного искусства, берут очень дорого.

Затем относим этот эскиз в строительную фирму. Там вы должны согласовать все проблемные места эскиза с будущими исполнителями нашего заказа. Поскольку в фирме, как правило, работают профессионалы, то в сложных вопросах лучше к ним прислушаться. Хотя, конечно, на ваше усмотрение.

Вскоре строительная компания пришлет вам свой эскиз и смету. Внимательно их изучаем – это последний шанс внести корректировку.

После постройки самой дачи, вам стоит решить следующие дилеммы: вода, огонь, и в какие трубы их укладывать, и укладывать ли вообще. Я говорю, конечно же, о снабжении газом и водой – мы эту тему уже затрагивали. Можете стать полностью автономным владельцем фазенды – бак, генератор и все прочее, либо же все-таки провести трубы – тут плюсы очевиды.

На словах кажется, что все это невероятно просто и займет всего пару дней, но на деле же есть сотни непредвиденных обстоятельств - из какого материала именно строить? А вдруг почва не приспособлена под тяжелые конструкции? Но здесь придется разбираться самому, ибо конкретных советов нет. Кроме, разве что, одного – будьте внимательны.



Когда же, наконец, ваша дача будет построена, вы определенно будете ощущать гордость от проделанной работы, которая будет помножена на удовлетворение от преодоления проблем, возникавших в процессе.

Можете дополнительно облагородить участок – клумбы, фонтаны, дорожки и деревья сыграют очень хорошую службу, как вашему душевному здоровью, так и престижу участка в целом. Или можете оставить все как есть, решив, что украшение девственно чистой природы – дурной тон.

Словом, удачного вам отдыха на вашей новой даче.
15.03.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-24 djdfsh
Коммуникации надо заранее продумать, предвидеть где и как, мощности их, подведение, разрешение и т.д. Один из важнейщих вопросов, в идеале их решить до постройки дома.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство коттеджей, домов, бань и т.д."

Качественная разработка чертежей КМД – залог быстрого и экономичного строительства
Качество изготовления рабочих детализированных чертежей металлоконструкций (КМД) напрямую влияет на скорость проведения дальнейших работ, является гарантией надежности конструкции. Ведь именно по этой проектной документации будет проводиться изготовление деталей, а также...
Гидроизоляция фундамента
Грунт сам по себе влажный, к тому же он может дополнительно увлажняться с помощью грунтовых и фильтрационных вод. Поэтому, очень важно защитить фундамент от воздействия влаги. Ведь длительное соседство с...
Строительство дома из бруса мастерами
Для каждой городской семьи важно иметь загородную недвижимость, что бы именно там проводить свободное время и все выходные дни со своими детьми, друзьями и родственниками. Если вы решили построить дом...
Проектирование частных домов
Проектирование частных домов  Каждый человек мечтает о своем собственном доме, где есть возможность жить в уютной и спокойной атмосфере, не завися от соседей. Это также дает дополнительную возможность для того,...
История каминов и перспективы их использования
Камины в России, вернее, в тогда ещё Российской империи, появились недавно, каких-то 300-375 лет тому назад. Изначально они устанавливались, пусть богатыми, но просто боярами, однако уже в эпоху Петра Первого...

Оборудование для строительных площадок - строительные подмости ППЭ-12.01
Как правильно демонтировать здание
Теплица своими руками: возможно ли строительство?
Минимализм в дизайне интерьера
Деревянная дачная бытовка. Многофункциональность и эстетичность и оборудование для её постройки.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты