Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

09.06.2015
Холодильные агрегаты. Собственное производство.


06.01.2016
Холодильник Samsung RL58GHEIH

06.01.2016
Холодильник Занусси

02.11.2015
Холодильное оборудование: как избежать неожиданной поломки?

30.07.2015
Качественное холодильное оборудование

17.06.2015
Где купить качественный холодильник в Алматы?

29.03.2015
Камера заморозки "шоковой" Desmon GBF-3GN23

05.02.2015
Холодильная техника

20.07.2014
Холодильное оборудование как составляющая бизнеса

25.11.2013
Холодильное оборудование

17.11.2013
Холодильное оборудование для пива и других напитков


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Припои и флюсы BrazeTec от Промхолод

Одним из основных элементов монтажных работ в холодильной технике является пайка. Качество монтажа во многом определяется правильным выбором необходимых припоев и флюсов. Пайка представляет собой соединение твердых металлов при помощи расплавленного припоя, имеющего температуру плавления меньшую, чем температура плавления основного металла. Припой должен хорошо осуществлять адгезию, легко растекаться по поверхности металла, хорошо смачивать всю поверхность пайки, что обеспечивается лишь при полной чистоте смачиваемой поверхности основного металла. Данными характеристиками в полной мере обладают припои BrazeTec, представляемые компанией Промхолод. Главное достоинство припоев BrazeTec – это технически надежное и весьма экономическое соединение металлов.

Одной из главнейших характеристик припоя, определяющей как назначение, так и способ применения его, является температура плавления. В зависимости от химического состава и температуры плавления припоев различают пайку твердыми и мягкими припоями. К твердым относятся припои с температурой плавления выше 400°С, к легким (главным образом на оловянной основе) — припои с температурой плавления до 400°С.

Твердые припои BrazeTec . Твердые припои особенно подходят для капиллярно-щелевой пайки при монтаже медных труб в системах холодного водоснабжения, для монтажа холодильных систем, систем кондиционирования и маслопроводов.

Твердые припои, не содержащие кадмия, создают высокую прочность шва. Применяются , как правило, для всех рабочих температур от – 200°С до + 200°С. Припои также без содержания цинка особенно хорошо подходят для динамических нагрузок, возникающих при эксплуатации.

Припои для меди и материалов на основе меди. Могут применяться для всех рабочих температур от – 55°С до + 150°С. Припои с содержанием фосфора специально разработаны для соединения меди с медью или медных сплавов (обычная латунь, бронза, красная латунь). В данном случае при пайке в силу содержания фосфора можно отказаться от добавочного флюса. Использование этого припоя в серных средах не допускается. Эти припои не подходят для сталей (Fe) и никелевых сплавов в виду образования хрупких фаз.

Припои для специальных применений-латунные твердые припои и припои для пайки керамических материалов.

Флюсы BrazeTec. Предназначены для удаления окислов и загрязнений с поверхности спаиваемого металла, защиты его от окисления и лучшего смачивания припоем служат химические вещества, называемые флюсами. От качества флюса во многом зависит образование прочных швов. При пайке флюс должен плавиться и растекаться равномерным слоем, в момент же пайки он должен всплывать на внешнюю поверхность припоя. Если после неквалифицированной пайки остатки флюса попали в соединение, то это со временем может вызвать коррозию и утечку.

Выбор флюсов производится в соответствии с рабочей температурой припоя и параметрами основных рабочих материалов. Рабочая температура или область плавления припоя должны находиться в пределах действующей области температур флюса.

Антифлюс BrazeTeс. Препятствует приставанию припоя к поверхности, не подлежащей «схватыванию», и благодаря этому обеспечивает целенаправленную и точную пайку.

Протравы BrazeTeс. Предназначены для удаления остатков флюса на стальных деталях.

Припои для пайки алюминия. Пайка алюминия вызывает большие затруднения вследствие его способности легко окисляться на воздухе.

Формы поставки твердых припоев BrazeTec: проволока, прутки, связка, многослойный припой, припой с оболочкой из флюса, фасованные элементы (кольца, сегменты, штампованные и гнутые элементы, пластинки, шайбы, диски с отверстием).

Поставку припоев BrazeTec осуществляет официальный дистрибьютор на территории России – компания Промхолод.

10.05.2008
Промхолод
Россия, МОСКВА, Москва, ул. Малышева, д. 11, стр. 3 http://www.promholod.com/


Комментарии к статье

2012-04-23 Геннадий
Так и не написали, есть у них припой для алюминия или нет. Надо будет глянуть. . . А вот качественный антифлюс - штука полезная. Позволяет выполнять, можно сказать, ювелирную пайку. Только паяльник нужен соответствующий.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Холодильное оборудование"

Где купить качественный холодильник в Алматы?
Что в доме должно быть в обязательном прядке? В первую очередь, бытовая техника, которая необходима для комфортного проживания. В число такой техники входит стиральная машинка, холодильник, плита, микроволновая печь, чайник....
Холодильные агрегаты. Собственное производство.
Производством холодильных агрегатов мы занимаемся довольно давно. В течение продолжительного времени мы использовали компрессоры разных производителей, это были и Frascold, и Bitzer, и Copeland, но в настоящее время – только GEA Bock....
Холодильная техника
Всего имеются два основных варианта понижения температуры – искусственный и естественный. Второе осуществляется без расхода посторонней энергии, а температура объекта охлаждения падает до температуры окружающего его пространства. Искусственное охлаждение отличается...
Качественное холодильное оборудование
В современном мире разные виды холодильного оборудования применяются для снижения и надежного сохранения температуры внутри помещений и охлаждаемых пространств. Есть много различных типов холодильных агрегатов, которые могут решать фактически любые...
Камера заморозки "шоковой" Desmon GBF-3GN23
При производстве и последующем складировании продовольственных продуктов обязательным элементом является холодильное оборудование, включая камеры "шоковой" заморозки. Камеры заморозки бренда Desmon считаются складским оборудованием и предназначены для охлаждения продуктов за короткое...

Холодильник Samsung RL58GHEIH
Холодильник Занусси
Холодильное оборудование: как избежать неожиданной поломки?
Оборудование для замораживании рыбы
Выбор холодильных витрин

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты