печи закалки. Они используются для нагрева, закалки, обжига и прокалки в промышленных"> Промышленные печи закалки. Камерные печи // Статьи на портале УСПО.Ру
Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

03.06.2016
Ремонт гидроцилиндров силами компании «В-Кран»


24.08.2019
Установка навигаторов на все транспортные средства

04.04.2017
Промышленные печи закалки. Камерные печи

02.11.2015
Редукторы рм и ц2у

25.04.2015
Стенд входного контроля подшипников СВК-05

30.01.2015
Современное судовое оборудование

01.12.2014
Лучший производитель судового оборудования

29.07.2014
Подъемно-транспортное оборудование

20.05.2014
Создание скоростного российского вертолета

16.02.2014
Модернизация зубофрезерных станков. Чертеж станка 5Д32

05.04.2013
Совершенствование лазерной обработки


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Промышленные печи закалки. Камерные печи

Наиболее распространённым видом промышленных печей являются камерные печи закалки. Они используются для нагрева, закалки, обжига и прокалки в промышленных условиях. Такими востребованными камерные печи делает их простота в обслуживании и удобство при эксплуатации.

Используются камерные печи закалки в различных сферах производства, в машиностроении, энергетики и так далее.

Камерная печь имеет несложную конструкцию, которая представляет собой контейнер, термонагеватели и дверцу, через которую происходит загрузка и выгрузка материалов, которые будут проходить обработку или уже прошли.

Камеры в таких печах выполнены из материала, которые отличается повышенной сопротивляемостью высоким температурам, другими словами, является огнеупорным. Нагреватель в таких печах может быть использован из различных материалов, таких как, нихром, фехраль и так далее.

Иногда в таких печах могут быть установлены вентиляторы с целью сохранения равномерной температуры на всей поверхности рабочего пространства.

Камерная печь имеет свою особенность, которая очень удобна во время эксплуатации, а именно, в ней нагревательные элементы расположены непосредственно в камере нагрева и могут быть заменены в случае необходимости.

За счет того, что камерная печь отлично аккумулирует тепло и имеет повышенную теплоизоляцию, онасчитается очень экономичной.

Способы открытия дверки может в различных печах быть разным. Зависеть это будет от конструкции самой камерной печи закалки, а также от технологических условий и требований. Но заслонка в любом случае плотно прилегает, что не позволяет выходить горячему воздуху наружу.

Камерные печи могут применять для нагрева металлических заготовок перед их ковкой или прокаткой. Подходят такие печи для обработки металлов, стекла, керамических изделий и эмалированных. Поэтому, такие печи широко применяются в различных производствах, а за счет их экономичности и простоты позволяют значительно сократить расходы на их обслуживание.

Система автоматизированного управления позволяет управлять всеми рабочими процессами удаленно с помощью специализированного программно-аппаратного комплекса. Оператору нет необходимости находиться в непосредственной близости с печью, что значительно повышает безопасность труда и сокращает количество аварий и несчастных случаев на производстве.

04.04.2017
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Машиностроительное оборудование"

Подъемно-транспортное оборудование
Все что поднимается и транспортируется осуществляется с помощью подъемно-транспортного оборудования. Которое, в зависимости от назначения и условий работы, можно разбить на несколько групп:самоходные тележки, электрокары, автопогрузчики;тельферы, тали, лебедки, кран-балки;мостовые, портальные...
Модернизация зубофрезерных станков. Чертеж станка 5Д32
Зубофрезерный станок 5Д32 является универсальной моделью и предназначен для точного фрезерования цилиндрических прямозубой и косозубой конфигурации) и червячных колес. В соответствии с типом и назначение станок зубофрезерный рассчитан на обслуживание...
Редукторы рм и ц2у
Редукторы являются важным элементом приводов машин и механизмов. Они снижают угловые скорости ведомого вала, тем самым увеличивая крутящий момент. Выделяют разнообразные типы редукторов, но одним из самых распространенных считаются типы...
Машиностроительная отрасль России
Промышленность России непрерывно растет и развивается. На ее развитие из федерального бюджета направляются миллиарды рублей. По темпам роста промышленности стран «Большой восьмерки» Россия уступает лишь Японии. Основными отраслями промышленности России являются:...
Полуавтоматическая термоусадочная машина за 10200-00 Евро.
Полуавтоматическая термоусадочная машина за 10200-00 Евро. Модульность и превосходное соотношение цены и качества – основные характеристики полуавтоматических и автоматических угловых сварочных устройств серии TE-MATIC. Все модели этой серии могут быть оснащены...

Ударно-точечная маркировка в машиностроении
Швейные машины Janome - оборудование для нового поколения.
ABS
Стиральные машины Miele и оборудование для них
Создание скоростного российского вертолета

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты