Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

04.01.2022
Преимущества чугунной задвижки с обрезиненным клином


26.03.2017
Электромагнитные клапаны для воды

28.02.2017
Водонагреватели покупаем в интернете: недорого, качественно, быстро

01.07.2016
Подбираем зеркало для уборной правильно

30.06.2016
Подойдёт ли восточный стиль для ванной комнаты?

11.06.2016
Применение стальных тройников

29.05.2016
Ремонт и обслуживание компрессоров

30.04.2016
Что из себя представляет кабинка для душа?

05.11.2015
Преимущества профессиональной прочистки канализации

24.10.2015
Ремонт ванной комнаты: меняем все оборудование

12.05.2015
Оперативная прокладка коммуникаций


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Электромагнитные клапаны для воды

Для управления потоками воды в трубопроводах различного назначения применяют множество арматуры. Среди них есть и соленоидный (электромагнитный) клапан. Это устройство можно встретить в трубопроводах промышленного и бытового назначения. Его применение позволяет обеспечить подачу дозированного объема жидкости в заданное время. Это его свойство позволяет ему работать в оросительных системах, в котельных и пр.

Конструкция клапана

В конструкцию входят такие детали, как:

  • катушка с якорем в сборе;
  • пружина, необходимая для закрытия клапана;
  • диафрагма.

Для обеспечения движения потока воды в корпусе клапана существуют основное и вспомогательные отверстия – пилотное и выравнивающее.
Для изготовления этого изделия применяют латунь, полимеры, сталь, чугун. Мембраны, установленные в корпусе, производят из каучука или фторопласта. Шток выполнен из материала обладающего определенными магнитными свойствами. Саму электромагнитную катушку размещают в герметичном корпусе. Производители предлагают потребителям клапана с фланцевым или резьбовым присоединением к трубопроводу.
Электромагнитные клапаны для воды SLC, предлагаемые здесь, обладают скромными размерами, и это позволяет их монтировать в местах с затрудненным доступом.

Как он работает?

В положении, когда на катушку не поступает питание, затвор клапана находится в нижнем положении и за счет герметичного контакта с седлом обеспечивает перекрытие потока воды. При подаче питания, под действием электромагнита затвор переходит в верхнее положение и пропускает воду.
При нештатном отключении питания, движение воды можно обеспечить, повернув кран, размещенный на корпусе клапана.

Разновидности клапанов

В зависимости от способа включения клапана их подразделяют на два типа:

  • пилотный;
  • прямого действия.

Пилотные клапаны применяют в системах с большим расходом жидкости. Затвор принимает то или иное положение под действием напора воды. Клапана прямого действия используют в трубопроводах с малым расходом воды.
Кроме этого, клапаны различают на нормально открытые и нормально закрытые. Первые при отсутствии питания находятся в положении открыто. Вторые, наоборот. При подаче питания на катушку движение воды будет продолжено. Существуют и модели, которые переключают из одного положение в другое только подачей питания. Такие клапаны называют бистабильными.

Виды электропитания

Катушка электромагнитного клапана (соленоид) может работать от постоянного или переменного тона. Первые применяют в трубопроводах с низким рабочим давлением. Катушки, работающие от переменного тока, обладают большим усилием закрывания и поэтому они нашли применение в трубопроводах высокого давления.

26.03.2017
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сантехника"

Канализация в промышленности
Работу любого промышленного предприятия обеспечивают множество систем обслуживания. Эти системы зачастую проектируются индивидуально под конкретные нужды производства. В проекте учитываются множество факторов, начиная от географического расположения, заканчивая видом производимой продукции.В...
Биде-унитаз — комфорт и удобство в одной модели
В малогабаритных туалетных комнатах некоторые хозяева устанавливают биде-унитаз. Он занимает мало места, что достаточно удобно, ведь это дает возможность экономить площадь. Современные биде-унитазы имеют приличный дизайн и отличаются самыми различными...
Оперативная прокладка коммуникаций
Не так давно процесс прокладки подземных коммуникаций невозможно было представить без привлечения тяжелой и крупногабаритной техники, большого количества человеческой рабочей силы, а также существенного изменения окружающей местности. Кроме того такие...
Применение стальных тройников
Главное назначение тройников – это сцепление труб, данный вид арматуры нашел широкое применение на трубопроводах, используемых для транспортировки горячей и холодной воды, нефти и других продуктов.Область применения фитинговНа рынке представлена...
Ремонт ванной комнаты: меняем все оборудование
Ваша ванная комната не видела ремонта уже много лет? Самое время взяться за дело!При ремонте ванной комнаты изменить нужно все: сантехнику, оборудование, плитку, жуткий линолеум и дверь заодно. Ну а дальше...

Преимущества профессиональной прочистки канализации
Смеситель для кухни
Керамическая плитка Serenissima – модные веяния для каждого помещения
Борьба с коррозией
Применение сантехнического троса в быту

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты