Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

06.08.2022
Цистерны для транспортировки битума


21.09.2016
Контроль расхода топлива

08.06.2016
Тахографы - современный залог безопасности на дорогах

22.05.2016
Оборудование компании Omnicomm

27.02.2015
Персональная АЗС

14.05.2014
Сделать авто лучше? Нет проблем!

21.04.2014
Современное производство легкосплавных колес

18.04.2014
Автоматический шиномонтажный стенд

28.03.2014
Какие бывают вагонные весы?

12.09.2013
Станок для проточки тормозных дисков Impact-650

21.08.2013
Диагностический центр для очистки форсунок


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Автомобильное оборудование.

Подъемное оборудование весьма востребовано в современном автосервисе.

Такое оборудование как подъемник незаменимо как в промышленных, так и в частных условиях. Именно поэтому почти каждый автомобильный портал рекламирует такое оборудование.
Весьма распространенной конструкцией подъемников есть стоечная система. В этом случае основную нагрузку от поднимаемой платформы несет на себе стальная стойка. Фото таких подъемников можно увидеть, зайдя на любой автопотал.
Суть таких подъемников в том, что нижняя часть посредством анкеров жестко закрепляется к основанию и обеспечивает общую устойчивость конструкции и передачу веса поднимаемого груза на основание. Сбоку располагается электромеханический или гидравлический агрегат и крепления (подхваты) обеспечивающие, собственно, подъем платформы. Более детальную информацию может дать любой автомобильный портал. Более подробно рассмотрим двухстоечные подьемники.

Двухстоечные подъемники - наиболее популярный тип автомобильных подъемников, доказательства этого можно найти, зайдя на любой автопортал. Такой тип подъемников находит широкое применение при осмотре, ремонте и техническом обслуживании автомобилей. Двухстоечные подъемники имеют широкую номенклатуру, зависимо от типа привода, конструкции и грузоподъемности.
Различают электрогидравлические и электромеханические двухстоечные подъемники. Практически каждый автопортал оставляет открытым вопрос, какой привод лучше. Потому как. электромеханические более просты в эксплуатации, а электрогидравлические – более надежны, долговечны и безопасны.
Кроме привода это оборудование характеризует большая грузоподъемность – 2-8т. Наиболее универсальными являются подъемники имеющие грузоподъемность до 5т и двигающиеся лапы.
В зависимости от системы распределения веса различают симметричные и асимметричные подъемники. Такое оборудование может быть с нижней или верхней синхронизацией.
Подъемники, которые оснащены электромеханическим приводом, не требуют наличия дополнительных предохранительных устройств (стопоров). Двигателей на таком типе подъемников может быть 1 или 2-а.
Если конструкция рассчитана на 1 двигатель, то усилие от колонны с двигателем ко второй стойке передается посредством ременной или цепочной передачи. Такой тип оборудования наиболее надежен и не требует ежедневного ухода.

Электрогидравлические подъемники оснащены одним электродвигателем с гидравлическим насосом и 2-а цилиндра, обычно. Синхронизация высоты подъема происходит посредством использования стального троса.

07.10.2011
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-04 Иван
Благодаря двухстоечному подъемнику на СТО, у мастера открывается 100% подход к нужной детали авто, что ускоряет сам процесс ремонта.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другое автомобильное оборудование"

Цистерны для транспортировки битума
Битум - довольно опасная материя, ее транспортировка может вызвать трудности у профильных предприятий, занимающихся ремонтными работами и благоустройством дорог. Ранее для перевозки этого материала применялись бочки, зацепляемые трактора и прочие...
Современное производство легкосплавных колес
Как правило, для каждого автомобиля разрабатываются колеса определенного дизайна и конструкции. На первом этапе разработки проект колеса и последующие пресс-формы создаются в 3D формате. Конструктор тратит несколько недель на эту...
Станок для проточки тормозных дисков Impact-650
Станок для проточки Impact-650 предназначен для восстановления и проведения обработки поверхностей тормозных дисков. Преимущества заключаются в возможности проведения двухсторонней обработки без снятия и демонтажа тормозных дисков с автомобиля. Блок...
Персональная АЗС
  Мини АЗС отличная замена, стационарным авто заправочным станциямСегодня компактные и мобильные автозаправочные станции можно увидеть даже  на привычных автозаправках вблизи малых населенных пунктов. По мнению специалистов персональная АЗС -...
Автоматический шиномонтажный стенд
Для осуществления перебортировки колеса потребуется шиномонтажный стенд. Низкопрофильные покрышки и литые колесные диски, получившие широкое распространение, предъявляют новые требования к шиномонтажному оборудованию. На полуавтоматических стендах ремонтировать их нельзя, поскольку металлическими...

Сделать авто лучше? Нет проблем!
Какое оборудование потребуется для покраски автомобиля в домашних условиях?
Какие бывают вагонные весы?
Автосервис в гараже
Автомобили скорой помощи.

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты