Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"


17.05.2016
Система управления идеями

23.09.2015
Оформление кредита на строительную технику

27.05.2015
Регистрация финансовой компании, что надо знать накануне

28.04.2014
Обзор Qiwi-кошелька и официального сайта qiwi.com

04.11.2013
Особенности получения кредита на покупку оборудования


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Система управления идеями

 

Краудсорсинг позволяет в кротчайшие сроки обнаружить и решить недостатки и проблемы возникающие в процессе работы компании. Для компаний, использующих краудсорсинг открываются невероятные перспективы, не только по улучшению ведения бизнеса, но и по привлечению в свой штат высококлассных специалистов.

На фоне распространения краудсорсинга важность работы проводимой, так называемыми "Охотниками за головами" отодвигается на второй план. Ведь абсолютно в каждой стране присутствуют талантливые люди находящиеся "не на своём месте". Привлечь подобные кадры позволяют корпоративные инновации, которые выражены в использовании краудсорсинга.

  Корпоративные инновации

Результатом корпоративных инноваций может стать не только привлечение в компанию талантливых кадров и облегченное управление идеями, но и возможность удовлетворения растущих потребностей потребительского рынка. При этом стоит отметить, что инновации могут быть нескольких видов.

  • Появление на рынке новых товаров, которые спровоцируют новые потребности. Простыми словами, не затрагивая название известных брендов, это можно разъяснить так: фирма выпускает супермодный телефон, соответственно в самые кротчайшие сроки появится спрос на аксессуары к нему, а через некоторое время на комплектующие и запчасти.
  • Еще один вид инновации заключается в появлении на рынке продукта, который единовременно удовлетворяет больше потребностей покупателя. Ярким примером подобной корпоративной инновации служит всё тот же сотовый телефон. Первые модели были предназначены лишь для звонков, после появились смс- сообщения, далее встроенные камеры и плееры.
  • Внедрение инновационных технологий, примером может послужить любая брендовая техника, каждая следующая модель которой имеет больше возможностей.
  • Оптимизация и комбинация на производстве. Примером подобной корпоративной инновации может послужить разработка новых методик производства, при помощи которых выпуск продукции происходит быстрей, при этом качество не снижается, а наоборот повышается.
  • Создание дочерних компаний на мощностях существующего производства. Для примера стоит вспомнить сотовых операторов связи, создающих на своей платформе дочерние компании, которые предоставляют выгодные условия для звонков по тем или иным направлениям.
  • Автоматизация рабочего процесса по производству продукции. Иными словами, замена людей на роботов.

Двигателем корпоративных инноваций является прогресс, на помощь которому приходит краудсорсинг.

17.05.2016
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Финансовые, банковские услуги"


Особенности получения кредита на покупку оборудования
Оформление кредита на строительную технику
Обзор Qiwi-кошелька и официального сайта qiwi.com
Регистрация финансовой компании, что надо знать накануне

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты