Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

04.06.2014
Современные винные комнаты


09.03.2016
Как сварить экзотический алкоголь у себя дома?

28.09.2013
Особенности грузоперевозок в цистернах

30.05.2012
Сравненение характеристик оборудования по розливу пива Pegas

28.08.2011
Оборудование для варки "пенного напитка" из воды


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Как сварить экзотический алкоголь у себя дома?

Качество алкогольных напитков, которые выставлены на прилавки магазинов, вызывает сомнения. Высокая цена не гарантирует качество. Популярные бренды часто подделывают – вместо элитного коньяка в бутылке с красивой этикеткой иногда оказывается напиток сомнительного качества, который может быть опасен для жизни.

Закон позволяет производить алкоголь в домашних условиях для собственных нужд. Продавать произведенный напиток строго запрещено – это нарушение карается большим штрафом и изъятием самогонного аппарата! Но закон не запрещает сделать бутылочку-другую для праздника.

Существует множество видов самогонных аппаратов – это сертифицированное оборудование и кустарная техника. Рекомендуется использовать только качественные аппараты, ведь народные умельцы не могут гарантировать соответствие кустарного оборудования технологическим стандартам самогоноварения. Большинство их аппаратов предназначены только для изготовления самогона – о производстве абсента или виски не может быть и речи.

Дистиллятор – лучший аппарат для самогоноварения

Существую разные виды самогонных аппаратов: ректификационные колонны, перегонные кубы и дистилляторы – последняя разновидность наиболее популярна среди ценителей крепких напитков, предпочитающих готовить любимый продукт самостоятельно. Если вы никогда ранее не занимались самогоноварением, то вам лучше купить самогонный аппарат данного типа. Дистиллятор прост в обращении и может использоваться для приготовления различных продуктов: самогона, коньяка, виски, кальвадос и других напитков. При выборе дистиллятора рекомендуется обращать внимание на следующие особенности:

  • наличие термометра;
  • тип конструкции аппарата;
  • объем бака;
  • производительность;
  • конструкция змеевика;
  • внешний вид.

Желательно, чтобы у аппарата были деревянные ручки – если вы захотите его переставить, то вам не придется ждать, пока бак полностью остынет. Благодаря компактным размерам дистиллятор занимает минимум места. Готовый продукт имеет приятный вкус без резкого запаха сивушных масел. Существует большое количество рецептов приготовления напитков в дистилляторе. Пользуйтесь только проверенными рецептами, соблюдайте технологический процесс, и дистиллятор будет радовать вас и ваших гостей качественными напитками долгие годы. Срок эксплуатации этого аппарата может достигать нескольких десятков лет.

09.03.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Разливное оборудование"

Современные винные комнаты
Если в прошлом хранение вин было актуальной темой, так как в большинстве случаев алкогольные напитки не было потребности долго хранить, то в наши дни ситуация изменилась. На смену  быстрому употреблению...
Сравненение характеристик оборудования по розливу пива Pegas
Pegas - устройство, предназначенное для ускорения розлива пива. Идея по разработке этотого уникального устройства принадлежит новосибирской компании. Несмотря на то, что производство этого оборудования запущено относительно недавно, Пегасы уже пользуются...

Оборудование для варки "пенного напитка" из воды
Особенности грузоперевозок в цистернах

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты