Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.01.2023
Современный фрезерный станок


11.02.2023
Замена замков от компании "Замочный сервис"

05.02.2023
Фасадный керамогранит в дизайне экстерьера

01.02.2023
Какое банковское оборудование получило широкое распространение?

27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

19.01.2023
Инновации в сфере квартирных переездов

19.01.2023
generatortut.ru - генераторы и стабилизаторы

15.01.2023
Дачный переезд и перевозка мебели на дачу

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Преимущества оборудования для единого управления информацией,новый мобильный накопитель.


В дополнение к необходимости расширения объема памяти компактных мобильных устройств, необходимость обеспечения повсеместного доступа к цифровой информации выдвигает другие существенные требования:

• Синхронизация информации на мобильных устройствах с домашними концентраторами требует соответствующее программное обеспечение и бесперебойную связь.

• Из-за того, что информация, как правило, сохраняется на случайный носитель, трудно с уверенностью определить, находится ли нужная информация на данном устройстве.

• Управление мобильной информацией – трудоемкий ручной процесс, аналогичный копированию с носителя ограниченного объема на устройства с флэш-памятью.

• С возрастанием потребности в информации, изготовителям становится все труднее увеличивать емкость встроенных накопителей мобильных устройств.

• Встраивание собственных систем хранения данных в каждое мобильное устройство избыточно и необоснованно увеличивает затраты на оборудование.

Подобные неудобства, создавая настоящий лабиринт из систем хранения данных, в котором информация может просто "затеряться", препятствуют любым попыткам потребителя, независимо от степени его подготовленности, найти нужный файл или документ. Кроме того, рассредоточение информации среди такой массы устройств делает чрезвычайно трудными процессы управления данными и объединения их в единую, централизованную систему хранения.

Есть ли решение у этой насущной проблемы?

-Да, это - Единое управление информацией (UCM), то есть модель, позволяющая потребителям иметь непосредственный доступ к цифровой мультимедийной информации с любого устройства в любом месте и в любое время.

Какая выгода пользователям от UCM

Обоснование модели единого управления информацией очевидное: проще - значит лучше.

Как показано выше, существующий подход к управлению цифровой информацией на мобильных устройствах очень не прост. Поскольку информация хранится не систематизированно на различных мобильных устройствах, пользователи должны разбираться в сложностях интерфейса передачи файлов каждого устройства, чтобы эффективно перемещать информацию между этими устройствами или между мобильными устройствами и своими цифровыми концентраторами (домашними компьютерами). И конечно, они должны обязательно иметь под рукой подходящие кабели.

Учитывая сложность этого процесса, вероятнее предположить, что пользователи будут откладывать копирование и объединение информации на своих цифровых концентраторах — и, в конечном счете, забудут об этом. В лучшем случае, это приведет к долгим задержкам в поиске нужной информации, потому что ее местоположение неопределенно. В худшем случае, это означает потерю информации в целом, если мобильное устройство (например, цифровая камера) будет потеряно, украдено или сломано, или, если пользователь неосмотрительно удалит файл, чтобы освободить место для новой информации.



Модель UCM заменяет все отдельные и несогласованные системы хранения данных мобильных устройств единственным централизованным хранилищем, что значительно облегчает доступ и пользование информацией. Независимо от того, какое мобильное устройство берет с собой пользователь, вся информация в центральном хранилище доступна ему в момент запроса.

Более того, модель UCM предусматривает единый стандартизированный интерфейс для подключения мобильных устройств к центральному хранилищу и центрального хранилища к цифровому концентратору – домашнему компьютеру. Это обеспечивает мгновенный доступ ко всей информации на центральном накопителе с любого мобильного устройства, и синхронизацию информации, поступающей на мобильные устройства, с информацией, поступающей на цифровой концентратор.

Модель UCM делает управление этой информацией еще проще, предусматривая для центрального хранилища данных способность подключения по WiFi, USB и Bluetooth, что обеспечивает пользователю беспроводной доступ к накопителю с любого из мобильных устройств, имеющих подобные функции.

Еще лучше, стандартизированный интерфейс, описанный ранее, может быть сконфигурирован так, чтобы обеспечивать автоматическую и беспроводную синхронизацию информации между хранилищем и концентратором. Нужно просто поместить накопитель в пределах беспроводного диапазона концентратора, и синхронизация будет осуществляться без какого-либо вмешательства пользователя.

Как отмечено ранее, обеспечение достаточной емкости – это неизменная проблема мобильных устройств, поскольку их небольшой размер на фоне взрывного роста цифровой информации приводит к тому, что память большой емкости становится дефицитным товаром. Накопитель, в котором реализована модель UCM, изящно исправляет этот дефицит двумя способами: во-первых, у него изначально больше объем памяти, чем у накопителей мобильных устройств, и, во-вторых, увеличение объема памяти превращается в простое дело замены одного модуля внешнего запоминающего устройства.
20.09.2011
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-14 serge
Очень хорошо, когда таковое хранилище все же имеется. Это более удобно и значительно облегчает поиск необходимой информации.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Продукция из гранита
Как говорят специалисты в области строительства и ремонта, изделия и оборудование из гранита никогда не потеряют своей популярности. Они, наоборот, с каждым годом все больше ее приобретают и приумножают. К...
Правильный выбор офисного оборудования
Прежде всего, офисное оборудование приобретается для того, чтобы создавать качественные коммерческие и некоммерческие документы. Специалисты говорят, что для небольшого офиса необязательно покупать слишком дорогостоящее оборудование, обладающее многочисленным набором дополнительных функций,...
Советы по выбору стеллажа
Самым удобным и универсальным местом для хранения вещей издавна считается стеллаж. Подобная система хранения будет уместна как в обычном (классическом) интерьере, так и в самом современном и ультрамодном. Благодаря стеллажу...
Ремонт гидравлических тележек
Ремонт гидравлических тележекГидравлические тележки выходят из строя по многочисленным причинам, но не спешите от них избавиться. Выбросить - это в первую очередь, экономически неэффективно, потому что это всего лишь могут...
Несколько советов по выбору оборудования для салонов красоты
Подбор необходимого оборудования для салона красоты – шаг очень ответственный, с которым спешить не стоит, иначе желаемого результата от вашего бизнеса добиться будет довольно сложно.Во-первых, обязательно проведите «информационную разведку». Даже...

Каким должен быть срок хранения записей системы видеонабюдения?
PERKEO: специалистам по пайке
Решения для обустройства кровли
Эволюция логотипов мегабрендов.
Системы водоотвода

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты