Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

29.02.2016
Хотите жить и работать комфортно - установите качественную систему кондиционирования


25.02.2016
Промышленное оборудование

05.11.2015
Ремонт и техническое обслуживание кондиционеров

28.04.2015
Новое поколение высокоэффективных винтовых компрессоров и кожухотрубных испарителей

03.03.2015
Купить прямоугольные воздуховоды

05.01.2015
Почему стоит выбрать парогенератор?

02.07.2014
Мобильные кондиционеры - простое решение

01.03.2014
ADS Air Engineering: история успеха

09.01.2014
Качественный ремонт и сервисное обслуживание кондиционеров под силу только профессионалам

16.10.2013
Чтобы в бассейне было тепло и комфортно


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Промышленное оборудование

Осушитель сжатого воздуха для компрессора

В промышленном производстве очень часто используются осушители сжатого воздуха. Они служат для того, чтобы охладить тёплый воздух в компрессоре и по достижению точки росы, избавиться от ненужной влаги. Зачем это нужно? 

Первое - чтобы устранить влажность, это позволяет избежать появления коррозии, которая портит пневматическую магистраль, второе - если влага смешается с маслом, то в результате образуется ненужная эмульсия, снижающая качество сжатого воздуха, третье - конденсат необходимо устранять, для того, чтобы он не уничтожил масляную смазку окончательно, что привело бы к износу всех деталей и последнее - избавление от ненужной влаги защитит от снижения КПД оборудования и предотвратит появление брака на производимой продукции.

Вывод: осушитель воздуха является неотъемлемым звеном в производстве, где применяется пневматическое оборудование. Применение осушителя позволяет продлить срок службы компрессора, а учитывая, что оборудование для производств достаточно дорогостоящее, очевидна и экономическая выгода.

Какой выбрать осушитель воздуха?

На рынке представлен большой выбор различных осушителей воздуха. И здесь возникает вопрос. Какой купить осушитель? Следует заметить, что они бывают разные. Деликвисцентные, адсорбционные, мембранные и рефрижераторные. Какой бы не был осушитель, важно знать некоторые параметры, которые нужно учитывать при покупке осушающего прибора.

Это и его максимум пропускной возможности, это и температурные показатели на входе и давление воздуха на выходе, так же учёт окружающей температуры и уровень желаемой точки росы. И немаловажно знать потери давления в приборе и фильтре. Если осушитель правильно выбран, то его тандем с компрессором будет долгим.

Компрессор Gardner Denver

Почему именно Gardner Denver? Ответ на вопрос следует начать с того, что Gardner Denver крупнейший мировой производитель винтовых компрессоров для промышленного производства. Эти компрессоры используются в различных сферах. Будь то нефтеперерабатывающая, химическая или пищевая промышленность и т.д. Компрессор Gardner Denver рассчитаны на условия с максимальным уровнем сложности, будь то высокие температуры или загрязнённость воздуха. Технологические способности данного оборудования максимальны. При экономичном размещении на минимальных площадях, данный компрессор абсолютно надёжен в эксплуатации и способен справиться с большим объёмом работ. Винтовой компрессор Gardner Denver надёжно зарекомендовал себя на рынке производственного оборудования.

25.02.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Климатическое оборудование"

Мобильные кондиционеры - простое решение
Мобильные кондиционеры в Минске имеют характерное качество – их можно достаточно быстро установить. Демонтаж устройства может быть произведен бесчисленное количество раз. Основное предназначение товара – создавать в помещении комфортный климат....
Купить прямоугольные воздуховоды
Все возводимые в наши дни здания и сооружения в обязательном порядке оснащаются системами вентиляции и кондиционирования воздуха, циркулирующего в помещениях. В основном они состоят из насосов (компрессоров), систем фильтрации и...
Новое поколение высокоэффективных винтовых компрессоров и кожухотрубных испарителей
Высокое потребление энергии в промышленных процессах требует объединить   растущий поток мощности с высокой энергоэффективностью. Поэтому   продукцию компании Hitema характеризует надежность, которая позволяет   предприятию существенно снизить потребление энергии. Чиллеры Hitema   воплощают...
Хотите жить и работать комфортно - установите качественную систему кондиционирования
Чем опасен застоявшийся воздухВ помещениях со слабым притоком свежего воздуха или его полным отсутствием содержится большое количество углекислого газа с низким уровнем кислорода, что может стать причиной плохого самочувствия, головокружения,...

Ремонт и техническое обслуживание кондиционеров
Качественный ремонт и сервисное обслуживание кондиционеров под силу только профессионалам
Почему стоит выбрать парогенератор?
Чтобы в бассейне было тепло и комфортно
ADS Air Engineering: история успеха

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты