Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

17.07.2013
Полиграфия раньше и сейчас


05.11.2015
Сущность планетарных редукторов

22.01.2014
Особенности производства печатной продукции

24.04.2013
Полиграфическое оборудование

15.10.2012
Оборудование для типографии

02.10.2012
Уникальный планшетный ультрафиолетовый принтер Планшетный УФ-принтер ALBA PP3218UV

17.12.2008
Почему рекомендуется выбирать тампоны с большим углом закругления?

17.12.2008
Флексография.

17.12.2008
Лучший выбор для цифровых типографий – профессиональная компактная термоклеевая машина с автоподачей обложки Total intelli!

17.12.2008
Новые CtP для изготовления ротационных трафаретных печатных форм.

17.12.2008
Увлажнение в офсетной печати.


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Новая жизнь старой идеи.

Кто не слышал про Romayor? Более универсальной машины история полиграфии, наверное, не знала: предназначенное для печати бланков это оборудование в руках наших умельцев печатало все — от представительской продукции до упаковки. Но время шло, машины ветшали, бланки «отобрали» дупликаторы и ризографы, «цвет», напечатанный на Romayor’е, перестал устраивать клиента по качеству, а издержки печати на конструктивно неприспособленных для печати полноцветной продукции машинах привели к экономической бессмысленности их использования. Большинство крупных производителей печатного оборудования просто исключили из своих модельных линеек малоформатные однокрасочные машины. Казалось, наступило время «цифры», и для «классического» офсета ниша осталась только в области «тяжелых» многокрасочных машин.

Однако выяснилось, что в диапазоне тиражей малых производств (типографий оперативной полиграфии) есть открытая ниша. Рассмотрим ситуацию. На дупликаторе нужно отпечатать большой тираж многокрасочных бланков, а у дупликаторов каждый новый цвет — это новый барабан, замена которого стоит не дешево. А если нужна печать по мелованным бумагам — печатать на «лазере»? Тогда по цене это будет уже не бланк… Если заказали печать открыток, конвертов и другой полиграфической продукции — покупать полноразмерный офсет? Во-первых, это дорого; во-вторых, аренда дополнительной площади будет стоить немалых денег; в-третьих, большинствe «оперативщиков» будет сложно загрузить такое оборудование тиражами и самое главное — они потеряют свое преимущество — оперативность.

Выход из сложившейся ситуации есть — Donghang DH47II Color Master — классический «ромайоровский формат» в современном решении. Эти машины, производимые заводом DongHang, просты и удобны в управлении и максимально приспособлены для оперативной работы. Печатнику требуется всего несколько минут, чтобы выйти на тиражное качество. При необходимости оперативной печати несложных тиражей можно использовать не только металлические, но и бумажные или пластиковые формы. На данном оборудовании установлен традиционный механизм равнения и подачи бумаги. Электронная система с несколькими датчиками по пути следования бумаги надежно защищает машину от непредсказуемых замятий или потерь бумаги. Первый датчик контролирует толщину бумагу и в случае подачи сдвоенного листа открывает клапан ловушки, куда их сбрасывает. При этом машина не останавливается, а просто на этот цикл не включается натиск между ее цилиндрами. Электроника позволяет контролировать состояние печатной машины и проводить ее диагностику.

Конструкция машин рассчитана на работу в жестких условиях эксплуатации, т.е. «на износ». В ней сравнительно мало механических регулировок, например, все валики раскатной группы красочного аппарата лежат друг на друге под собственным весом. Поэтому небольшие изменения диаметров валиков, неизбежные при длительной эксплуатации, практически не сказываются на качестве раската. Многие параметры задаются пружинами (в частности, давление между увлажняющими валиками, натяжение цепей выводного устройства и подъема стола), благодаря чему достигается саморегулировка машины. Важная особенность конструкции — большое количество электроники. На нее возложены в первую очередь функции безопасности: защита, как печатника, так и самой машины от возможных повреждений. Стоит листу вовремя не попасть в зону одного из датчиков или задержаться в ней на мгновение дольше, и машина останавливается.

Размеры машины, ее энергопотребление и масса позволяют организовать производство практически в любом месте (даже на верхних этажах офисных зданий). Тот факт, что стоимость этой машины приблизительно равна стоимости двух ризографов при абсолютно несоизмеримых ресурсах и эксплуатационных затратах говорит сам за себя. Впрочем, решать вам.

04.05.2008
Офисная полиграфия
Россия, МОСКВА, м. Белорусская, ул. Верхняя, д. 34, корп. 4 http://www.offpoly.ru


Комментарии к статье

2012-04-07 natalishoklova
Я тоже считаю лучше потратить не много денег и купить машинку которая выполняет свою работу, но не забирает время работника на техничные неполадки.Donghang DH47II Color Master эта машинка за полгода свою цену оправдает.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Полиграфическое оборудование"

Сущность планетарных редукторов
Дифференциальным редуктором является такая разновидность механизма, где передача происходит через вращение шестерней, которые находятся в планетарном порядке. Шестерни, как правило, делают вращение вокруг одной главной шестерни, расположенной в центре механизма...
Уникальный планшетный ультрафиолетовый принтер Планшетный УФ-принтер ALBA PP3218UV
Используется для быстрой печати изображений любой сложности,размена на любом плоском носителе. Выполняет заказы в таких областях как : нанесение изображения по дереву,стеклу; производство окон и дверей; оформление и дизайн интерьера;...
Оборудование для типографии
Типография – это предприятие, которое занимается производством полиграфической продукции, начиная от создания клише, печатных форм, штампов, нанесения полученного изображения на бумагу, металл или пластик, и заканчивая брошюровкой, переплетом, ламинацией,...
Полиграфия раньше и сейчас
По мере развития письменности в самых разных частях Земли начали появляться различные книги, которые были написаны от руки и изготовлены из подручных материалов. Например, текст мог...
Полиграфическое оборудование
Современные производители сейчас предлагают огромный выбор полиграфического оборудования: резаки, брошюровщики, ризографы, переплетчики, плоттеры, ламинаторы и так далее. Это могут быть как мини-типографии для офисов, так и габаритные печатные станки. Речь...

Флексография.
Новые CtP для изготовления ротационных трафаретных печатных форм.
Лучший выбор для цифровых типографий – профессиональная компактная термоклеевая машина с автоподачей обложки Total intelli!
Почему рекомендуется выбирать тампоны с большим углом закругления?
Особенности производства печатной продукции

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты