лазерная резка челябинскС широким"> Высокотехнологичная лазерная резка в Челябинске // Статьи на портале УСПО.Ру
Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

25.09.2021
Профессиональное оборудование в ассортименте METRO


27.01.2023
Надёжное оборудование для общепита

23.01.2023
Компрессор copeland: герметичный, спиральный — любой идеальный!

11.01.2023
Насколько может быть эффективным Unix хостинг в современных веб-разработках?

09.01.2023
Оборудование для сувенирного бизнеса

10.01.2021
Блок-контейнер и его обустройство

23.07.2020
Неодимовый магнит – новинка в области магнетизма

20.09.2019
Как выбрать мини-АЗС?

02.09.2019
БиоИнвест о достоинствах гранулированного удобрения

30.01.2019
Компания КРОНЕ подтверждает высокое качество новыми декларациями соответствия

29.01.2017
Сертификация оборудования, работающего под избыточным давлением


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Высокотехнологичная лазерная резка в Челябинске

лазерная резка челябинскС широким применением лазерного луча появилась возможность наиболее полно использовать свойства излучения для резки, обработки и прошивки металлов. Именно благодаря свойствам излучения технология удивительной резки шагнула далеко вперед.

Удивительные технологии резки

Челябинск стоит в ряду первооткрывателей этой удивительной технологии, благодаря которой существенно улучшились и ускорились процессы обработки разнообразных металлов. В Челябинске ряд компаний способен предоставить качественные услуги резки металлов. Для этого ими используется специальное оборудование, оснащенное твердотельными лазерами.

Уникальные установки такого типа позволяют производить обработку заготовок с любой конфигурацией. При этом сложность обработки не будет влиять на получение высочайшей точности в конечном результате. Компанией «Томир» предлагается качественная лазерная резка в Челябинске как наиболее эффективное решение в сфере услуг резки и обработки металлов.

Среди обрабатываемых компаний металлов углеродистая и нержавеющая сталь, алюминиевые, медные, латунные, бронзовые и титановые сплавы. Предлагается широкий спектр решений пробивки и раскраивания листовых металлов. Форма материалов может быть самой разнообразной. Толщина составляет — 0,1ч5,0 мм.

Преимущества лазерной резки Челябинск

Все перечисленные свойства лазерного луча позволяют промышленникам получить узконаправленный и четко сфокусированный пучок излучение. Далее его можно направить на любую поверхность имеющую даже сложную конфигурацию. Создав необходимую плотность энергии около 108 Вт/смІ можно приступить к разрушению металла.

Обработка и резка Челябинск может вестись на специальных установках. Специальная резка не может сравниться с традиционными методами плазменной или механической резки. Основные преимущества представлены:

  • Высокоточной резкой;
  • Минимальными затратами времени;
  • Возможностью обрабатывания любых металлов;
  • Практическим отсутствием отходов;
  • Независимостью от геометрических сложностей заготовок;
  • Отсутствием механических нагрузок на изделие;
  • Высоким качеством поверхности резки.

Сущность процесса и сферы применения

Обычный световой поток не в состоянии резать металл. Луч лазера обладает характерной направленностью, монохроматичностью и когерентностью. Характеристики направленности позволяют сконцентрировать энергию луча на малом участке обрабатываемой поверхности. Показатели определенных лазерных установок позволяют получить монохроматичный луч.

Это означает, что луч имеет строго фиксированную длину волны и частоту излучения. Такие параметры существенно упрощают возможность фокусировать излучаемый луч посредством управления оптическими линзами. Высокая степень когерентности говорит о возможности получения существенной мощности излучения.

Сферы применения уникального метода лазерной резки челябинск распространяются на машиностроение и электромеханику, оборудование для торговли и производство точных инструментов. Ученые и производственники успешно сотрудничают в микромоделировании и изготовлении корпусов приборов. Ювелирные изделия с текстильной фурнитурой, бижутерия и сувениры также не могут обойтись без лазерных услуг.

19.04.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другое промышленное оборудование"

Редукторные моторы и их разновидности
Редукторные моторы широко применяются в самых разных сферах промышленного производства. Они весьма распространены, так как имеют довольно высокий коэффициент полезного действия, в некоторых случаях доходящий до 99% (это очень высокий...
Преимущества моторов-редукторов
Моторы-редукторы широко применяются во всех без исключения отраслях промышленности, и тому есть закономерное объяснение. Они обладают массой преимуществ, о которых мы и поговорим ниже. Компактность. Как правило, редукторные моторы имеют...
Судовое оборудование и все о нем
Морская отрасль всегда была довольно хорошо развита, особенно в тех регионах, куда доставлять товары другими путями очень сложно: они могли быть удалены от крупных материков, или просто наземные способы доставки...
Оборудование для сувенирного бизнеса
Большие корпорации и небольшие компании вынуждены тратить серьезные деньги на рекламные компании и на создание своего положительного имиджа в глазах потребителей. Для этого применяют все доступные способы. Один из таких...
Любые редукторы для промышленности
Любое производство нуждается в качественных редукторах и приводах. Без них предприятия просто остановятся. Главное, чтобы они отвечали всем необходимым стандартам, были долговечными и не требовали специального обслуживания. Среди многообразия таких...

Промышленность - первая ведущая отрасль материального производства
Подбор промышленных водоохладителей для термопластавтоматов и экструдеров.
Износ бурильной колонны и требования к их рациональной эксплуатации
Запчасти для поршневых компрессоров Cameron
Что такое качественный ремонт центрифуги?

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты