Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

12.06.2016
Негорючий материал ОБМ. Отличная защита от огня любой строительной конструкции.


11.10.2016
Огнетушитель: надежная защита от пожара

22.08.2016
Газовое пожаротушение

31.05.2015
Обслуживание противопожарных систем

30.01.2015
Пенообразователи для пожаротушения

07.01.2015
Современная пожарная безопасность

14.12.2014
Пожарная безопасность на стройплощадке

14.06.2014
Металлические противопожарные двери – на страже безопасности

13.11.2013
Огнезащита воздуховодов, систем дымоудаления и деревянных конструкций

24.09.2013
Темпы развития пожарной безопасности

26.03.2013
Пожарное оборудование


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Пожарная безопасность на стройплощадке

На любом строительстве работники должны быть защищены от всевозможных ЧП, к которым в том числе можно отнести и пожары. Надо сказать, что пожарная безопасность обязательно должна обеспечиваться современными эффективными системами для пожарной защиты и предотвращения возгораний.

При выполнении ремонта зданий и сооружений категорически запрещено использовать источники открытого огня и курить в не предназначенных для этих целей местах. Помимо этого, нужно удалять своевременно мусор с горючими отходами, а также всегда соблюдать правила по эксплуатации электрооборудования и осуществлять контроль над состоянием электрических сетей.

Все производственные помещения обязательно должны быть оснащены противопожарными средствами, а также специнвентарем и противопожарными сигнализационными системами.

На территории строительных площадок в специальных пожароопасных пунктах нужно размещать посты, оборудованные противопожарным табельным инвентарем, т. е. ящиками с песком, а также лопатами, огнетушителями, ведрами и баграми.

А вот в стандартных помещениях нужно предусматривать брандспойты с кранами.

Любой расчет пожарных рисков в Краснодаре имеет свои нюансы. Возле постов должны размещаться плакаты с номерами телефонов для вызова при возникновении пожаров сотрудников МЧС.

Кроме штатных охранников, на строительных площадках должны быть созданы отряды добровольных дружинников, в задачи которых входит контроль за техническим состоянием противопожарных постов, а также выполнение профилактических мероприятий по предотвращению возгораний.

В целях согласованности действий всего коллектива обязательно должна быть разработана специальная инструкция по самым эффективным мерам по тушению пожаров. Все занятые на стройплощадках работники должны ознакамливаться с данной инструкцией.

В специально отведенных для курения местах обязательно должны находиться бочки с водой и ящики с песком. В других местах площадок курить строго запрещено. Землю с песком используют для того, чтобы тушить небольшие очаги пожаров, которые вызваны возгоранием горючих жидкостей. А вот вода применяется для тушения горящих построек, но не для тушения нефтепродуктов.

Огнетушители предназначены для тушения легковоспламеняющихся жидкостей и нефтепродуктов. Для борьбы с пламенем нужно использовать ручные насосы с подачей до 210 литров в минуту.

 
14.12.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Пожарное оборудование"

Газовое пожаротушение
На фоне огромного скачка в развитии науки и техники в нашей стране, впрочем, как и за рубежом стремительно возрастает количество объектов, оснащённых различной электронной аппаратурой, которая имеет высокую стоимость. Стоит...
Современная пожарная безопасность
Применение современных энергоёмких технологий в производстве, новых материалов в строительстве и оборудовании объектов требуют новых конструктивных подходов к решению проблем пожарной безопасности. Старый, формальный подход к этому вопросу давно себя...
Пожарные ручные стволы РС-50 и РС-70
Пожарные ручные стволы РС-50 и РС-70 Ручные пожарные стволы РС-50 и РС-70 предназначены для создания и распространения сплошной струи воды для борьбы с пожаром. Стволы изготавливаются для районов с умеренным, холодным...
Пожарное оборудование
Пожаротушение в наше время развилось в политику безопасности, основой которой является предотвращение. Кроме того, акцент в противопожарной защите все больше сводится к управляемым результатом, или нормативным решениям. У руководителей предприятий...
Металлические противопожарные двери – на страже безопасности
Сводки новостей пестрят новостями об очередном пожаре, который унес не одну человеческую жизнь. Часто люди не имеют возможности спастись из-за заклинивших в самый неподходящий момент дверей. Чтобы оградить себя от...

Пенообразователи для пожаротушения
Огнезащита воздуховодов, систем дымоудаления и деревянных конструкций
Пожарная безопасность предприятия: защита от пожаров
Проектирование и монтаж систем пожарной сигнализации
Темпы развития пожарной безопасности

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты