Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

08.09.2015
Основные причины популярности дивана-еврокнижка


14.09.2016
Уникальная мебель под старину

24.03.2016
Лучшие кухни от производителя

27.10.2015
Заказы диванов в интернет-магазинах

25.10.2015
Мебель,мебельное оборудование и постельное бельё в спальню.

24.10.2015
Выбор оборудования для кухни

12.05.2015
Удобная мебель - довольные посетители

12.01.2015
Станки для облицовывания кромок

27.12.2014
Разновидности детской мебели

26.12.2014
Как выбрать кроватку

25.12.2014
Как выбрать кровать для ребенка


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Основные причины популярности дивана-еврокнижка

Относительно недавно российские производители мягкой мебели разнообразием трансформирующихся диванов своих покупателей не баловали. В том числе, и в плане используемых механизмов трансформации. Долгое время главным и единственным среди них являлся механизм «книжка». Прочный и надежный, он, тем не менее, имел один весьма существенный недостаток – для его активизации диван приходилось отодвигать от стены. Мало того, что это требовало определенных усилий, так еще и на состоянии напольных покрытий сказывалось далеко не самым лучшим образом.

Но сегодня все изменилось – мебельный рынок радует своих посетителей огромным количеством самых разных вариантов раскладных диванов. И особое место среди этого многообразия занимает те, которые оборудованы механизмом «еврокнижка», который к своему российскому «аналогу» имеет весьма опосредованное отношение.

Для того чтобы превратить диван-еврокнижку в полноценное спальное ложе, никаких усилий не требуется. Вам не придется двигать громоздкую мебель даже если она стоит вплотную к стене. Все, что нужно – это потянуть на себя сиденье и опереть его на две ножки. Остается только опустить спинку в образовавшееся свободное пространство.

Все настолько просто, что справиться с поставленной задачей может даже ребенок. Не случайно данные механизмы очень часто используются в производстве детских диванов.

К достоинствам этой модели дивана следует отнести и идеально ровное и достаточно широкое спальное место при компактности изделия в сложенном виде. Кроме того, диваны-еврокнижка нередко имеют ящики для белья. Благо, механизм раскладывания позволяет их оборудовать.

Конечно, как это часто бывает, в огромной бочке меда не обошлось и без «ложки дегтя». Имеются у дивана-еврокнижки и недостатки. К таковым следует отнести жесткую спинку. Мягкая сторона имеется, но она повернута к стене, так как поворачивается при раскладывании. Обычно эта проблема, правда, решается использованием подушек, но ведь далеко не всем потребителям по душе именно такие модели.

Кроме того, ножки дивана могут скользить по полу, если тот ровный и гладкий, а иногда и вовсе оставлять на нем повреждения.

И все же по очень многим параметрам «еврокнижка» является лучшей. Именно поэтому она так популярна. Спрос рождает предложение, которое весьма разнообразно. Так, сегодня можно приобрести подобный дива с пружинным блоком, формованным эластичным ППУ и даже ортопедическими латами. Что касается материала обивки и дизайна, то и здесь варианты весьма многочисленны. Как говорится, на любой вкус.

08.09.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебельное оборудование"

«Кентавр – 2000». Омская мебельная фабрика.
Мебельная фабрика «Кентавр» - 2000» в Омске была образована на базе существующей, ещё советских времён, городской мебельной фабрики № 3. Произошло это на рубеже веков, в июне 2000 года,...
Оборудование для производства мебели.
Оборудование, которое призвано упростить изготовление мебели, сейчас продается почти в каждом магазине. Это мотивировано тем, что мебель – украшение любого интерьера, а деревянная мебель это еще и тонкий штрих, подчеркивающий...
Всё о торговой мебели.
Торговая мебель часто играет очень важную роль в разумной организации труда. Она содействует: организации лучших условий работы учитывая все требования безопасности; подъему культуры обслуживания покупателей и увеличенной производительности труда рабочих...
Выбор оборудования для кухни
Как правило, любая кухня нуждается не только в хорошем ремонте, но и в красивой кухонной мебели и качественной бытовой технике. В наше время купить оборудование для кухни – не сложно...
Мебель,мебельное оборудование и постельное бельё в спальню.
Кровать является самым важным элементом в любой спальне. А с помощью покрывала на ней задается всему помещению, настроение. Если покрывало является роскошным, то вид у вашей спальни будет красивым и...

Закончили ремонт на кухне?
Виды матрасов
Качество кожи в изготовлении мебели
Декупаж мебели
Секреты выбора кроватки для новорожденных

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты