Портал оборудования УСПО.Ру

Новые статьи

12.12.2018
В Москве прошел VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018»


24.04.2019
МТД «Энергорегионкомплект» принял участие в выставке Cabex 2018

26.06.2017
Кабель ПвБШв: характеристики и сферы применения

27.08.2015
Электроника на заказ или как воплотить Вашу идею в реальность

19.12.2014
Что такое китайское качество?

09.10.2014
Дизельные генераторы для частных коттеджей

03.05.2014
Современная система отслеживания авиатранспорта

21.01.2014
Мобильная связь и ее последствия для человека

27.11.2013
Неодимовые магниты. Применение, особенности производства

09.11.2013
Полупроводниковые приборы


Последние вакансии

Офис менеджер - Менеджер
Технический специалист (лесопиление)
МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
КЛАДОВЩИК
Верстальщик
Зам.начальника производства (изделия из пластмасс)
Печатник
Наладчик мебельного/ деревообрабатывающего оборудования


Статьи

Дизельные генераторы для частных коттеджей

В современных условиях постоянного подорожания энергоносителей многих людей начинает интересовать тема энергетической независимости. Владельцы частных коттеджей, расположенных за пределами больших городов, часто сталкиваются с очень насущной проблемой - отключение электроэнергии из-за поломок на линии. Это приводит к серьезным последствиям: останавливаются водонапорные насосы, бытовая и компьютерная техника выходит из строя от перепадов напряжения в сети, не работают электрообогреватели - а зимой это очень неприятно.

Какое же самое простое решение, которое поможет вам всегда иметь в своем доме свет вне зависимости от капризов природы и недоработок энергетических компаний?

Ответ будет очень простой - дизель-генераторы. Такие генераторы будут в состоянии обеспечивать вашу семью электроэнергией практически круглые сутки.

Что из себя представляет данная техника? Это обыкновенный дизельный двигатель внутреннего сгорания, который производит работу. Поступательная энергия вращения коленчатого вала передается через ременную передачу на шкив генератора. Все происходит точно так, как и в автомобиле. Генератор вырабатывает электричество, которое вы потом можете использовать для собственных нужд.

Радует также еще один факт - сегодня в продаже доступны генераторы самых разных размеров, некоторые из них стационарно устанавливаются в подвале дома, оборудуется домашняя мини-электростанция. Но есть и мобильные варианты, которые можно взять с собой на отдых и наслаждаться просмотром любимых телепередач, или пользоваться своим ноутбуком посреди лесной тишины. Также их можно использовать для подключения электроинструмента на строительных площадках, куда еще не проведено электричество. Применений для такой техники можно найти множество.

Если же вы захотите таким образом обеспечить свой дом постоянным источником питания, то это тоже неплохой выбор. Дизельное топливо, по сравнению с бензином, отличается меньшей стоимостью. К тому же двигатели от известных производителей отличаются экономностью, то есть такой генератор будет потреблять минимальное количество горючего, что позволит вам сэкономить достаточно большие суммы средств.

Есть целый свод правил, касающихся вопроса правильного выбора дизель-генератора для собственного дома. Тут главное - правильно рассчитать мощность и количество фаз. Более подробную консультацию вам обязательно дадут в специалисты в профильном магазине.

09.10.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://uspo.ru/


Комментарии к статье

2014-10-27 Ерасим
Я купил для дачного дома за городом дизель-генератор, очень удобная вещь. Теперь я независим от централизованной подачи электроэнергии.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электроники и электротехники"

Что такое китайское качество?
В последние десятилетия Поднебесная превратилась в ведущего промышленного лидера мира. Грамотная политика государства и избыток человеческих ресурсов, позволил стране стать основным производителем дешевых товаров широчайшего ассортимента. Экспортные поставки из КНР...
Неодимовые магниты. Применение, особенности производства
Неодимовый магнит представляет собой постоянный редкоземельный магнит, который состоит из бор, неодима и железа. Неодимовые магниты известны своей стойкостью к размагничиванию. Постоянный неодимовый магнит из сплава неодим-железо-бор на сегодняшний день считается...
Кабель ПвБШв: характеристики и сферы применения
Кабель ПвБШв — токопроводник с изоляцией из сшитого полиэтилена и герметичной наружной защитой в виде шланга из ПВХ. Назначение — передача и распределение энергии в стационарных внутренних и наружных электроустановках с параметрами 0,66–1 кВ/50 Гц. Отечественный рынок предлагает...
Электроника на заказ или как воплотить Вашу идею в реальность
Производственный альянс «Контракт Электроника» - это альянс предприятий, работающих в сфере контрактного производства электроники с 2003 года. Мы выполняем заказы по производству электронных приборов начиная с разработки и заканчивая серийным производством изделия. Продукцию компании можно встретить...
В Москве прошел VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018»
Основная цель мероприятия – формирование цивилизованного рынка товаров и противодействие незаконному обороту промышленной продукции. Форум позволяет выстроить конструктивный диалог представителей государственных органов власти, бизнес-сообществ, науки и общественности для выработки совместных решений. В рамках форума состоялся круглый стол: «Проект «Кабель без...

Мобильная связь и ее последствия для человека
Полупроводниковые приборы
Современная система отслеживания авиатранспорта

Портал оборудования УСПО.Ру ® 2006-2022
О Портале
Реклама
Контакты